Адреса магазинов Работаем по всей России и СНГ

Зимняя автокосметика

Зимняя автокосметика

Перед началом зимнего сезона автомобилисту желательно задуматься о покупке специальной автокосметики, предназначенной для этого времени года. Таким образом, удастся избежать многих неприятностей, а также поддерживать кузов машины в презентабельном состоянии.

Так как на авторынке присутствует множество средств для зимней эксплуатации авто, выбирать их нужно, исходя из имеющегося бюджета и собственных требований.

Какую зимнюю косметику для автомобиля нужно купить? В первую очередь требуется подумать о нормальной работоспособности двигателя, поэтому стоит обязательно приобрести зимнее моторное масло. Оно имеет надлежащие характеристики для эксплуатации в столь суровых условиях.

Кроме этого, перед зимой нелишнее приобрести средства для ухода за кузовными элементами и деталями внутри салона авто. Для выполнения полировки машины предпочтительнее останавливать выбор на таких средствах, как Entegra Hydro Shield и другие. Цена у таких средств довольно приятная. И в итоге результат будет непревзойденным и автовладелец уж точно останется в восторге. Важно изначально понимать, что применение дешевых, некачественных полиролей вообще может навредить лакокрасочному покрытию транспортного средства. То же самое относится и к товарам для осуществления мойки машины.

Что касается автохимии, применяемой для поддержания чистоты в салоне, то с ее покупкой не возникнет проблем. Приобрести ее можно, как в автомагазине, так и через интернет, а еще удобнее заказать на сайте у производителя. В данном случае во время выбора стоит обратить внимание на тип обивочного материала. Прежде чем наносить чистящее средство на всю поверхность обивки, рекомендуется испробовать его на маленьком участке в малозаметном месте. Таким образом, получится удостовериться, что выбранный состав подходит к данному материалу и не способен его испортить. При желании можно купить средства, основная задача которых выводить запахи и пятна (Entegra Del). Об этом обычно пишется на упаковке автохимии. Не менее важным средством при зимней эксплуатации автомобиля является состав для резиновых уплотнителей на дверях, который предотвращает их примерзание (Entegra Silikone). С этой проблемой автовладельцы в особенности часто сталкиваются после мойки авто.

Кроме этого, необходимо обязательно купить антизапотеватель для стекол. В результате стекла в автомобиле не будут запотевать, а соответственно видимость перед водителем будет всегда хорошая. Даже в зимнее время на трассах, да, впрочем, и в городе, бывает невозможная слякоть, грязь из под колес летит на лобовое стекло. В следствие чего затрудняется видимость водителя, что может привести к авариям на дороге. Для того, чтобы этого избежать, нужно обязательно контролировать незамерзающую жидкость в бочке омывателя. Нужно внимательно подходить к выбору незамерзайки для авто: обращать внимание на состав и на производителя. Так как, в последнее время, бывают частыми случаи подделки этого продукта. Обратите внимание на незамерзающую жидкость "Белая сова" - она безвредна для здоровья, изготовлена только из качественного и проверенного сырья, не содержит метанол (очень опасное для жизни вещество).

Соблюдая эти простые правила, зима пройдет комфортно как для автовладельца, так и для автомобиля.