Адреса магазинов Работаем по всей России и СНГ

Чем отличаются автошампуни?

Чем отличаются автошампуни?

Автовладельцам, которые следят за своим автомобилем, будет интересно, что же такое автошампунь и чем отличаются всевозможные марки. Есть два способа мытья автомобиля: ручной и бесконтактный. Автошампунь для ручной мойки, как правило его используют в бытовом применении, он, как правило, имеет нейтральный состав, безвреден для кожи рук. Бесконтактная же мойка производится струей воды под давлением с добавлением специальных шампуней, без применения тряпок, щеток. Специалисты рекомендуют мыть автомобиль регулярно, иначе вся грязь и органика будет плохо сказываться на лакокрасочном покрытии.

У бесконтактной мойки есть свои преимущества:

  • мытье автомобиля занимает от 10 до 30 минут в зависимости от габаритов автомобиля;
  • правильно подобранный автошампунь способен удалять даже сильные загрязнения, масляные пятна, тополиные почки и пр.;
  • мытье без контакта, а значит вероятность повредить ЛКП во время мойки сводится к нулю;

Рецептура каждого автошампуня для бесконтактной мойки уникальна, но в ее составе обязательно должна быть вода, пенообразователи, функциональные добавки и другие компоненты, которые улучшают качество мойки. PH шампуня не может быть более 10, так как это негативно отражается на ЛКП. Как правило все профессиональные шампуни - концентрированные. Это позволяет подбирать соотношение средство-вода в зависимости от региона, уровня "жесткости" воды, степени загрязненности автомобиля. Нужно быть внимательным и при подборе автошампуня для бесконтактной мойки, так как неправильно подобранный шампунь или концентрация может сказаться на качестве мойки.

Автошампунь для бесконтактной мойки является профессиональной автохимией, поэтому подбор средства для каждого региона должен осуществлять специалист. Напишите нам и мы подберем нужный шампунь для вас, а также бесплатно предоставим образцы автошампуня для мытья автомобиля, чтобы вы наглядно смогли убедиться в эффективности средств.